Saltar al contenido
Vanta Foundry

Actualizado 1 de noviembre de 2026

Estadísticas de publicaciones sobre péptidos

Cuánto se ha publicado sobre cada compuesto de investigación de nuestro catálogo: 190,491 registros de PubMed en 70 compuestos, la tendencia 2006–2025, revisiones, estudios en animales y estudios registrados. Cada cifra enlaza a la búsqueda que la produjo.

CompuestoRegistros de PubMedDesde2021–2025RevisionesEstudios registradosCrecimiento*
NAD+mayorista58,579195710,9165,559762+43%
Glutathionemayorista33,75319233,8871,6331,171-3%
Melatoninmayorista23,89419585,8522,9851,104+84%
Oxytocinmayorista15,22119292,4221,4451,412+69%
VIPmayorista13,55019719561,13457-11%
L-Carnitinemayorista7,01019531,608930411+53%
Semaglutidemayorista5,81619943,4741,729822+28227%
Liraglutidemayorista5,71620032,3141,655551+275%
Kisspeptinmayorista3,43920001,05780545+70%
Teriparatidemayorista3,0721988974902197+85%
LL-37mayorista3,033199691830761+64%
Follistatinmayorista2,983198757630683+31%
Tirzepatidemayorista2,71019941,553988328nuevo
AICARmayorista2,52319664538510-4%
Dulaglutidemayorista1,3302006696366150+1474%
Cerebrolysinmayorista63919731719643+94%
GHRP-6mayorista639198860280-42%
TB-500mayorista62719818369180%
Thymosin Alpha-1mayorista6221979618568+31%
Humaninmayorista5502001183867+135%
DSIPmayorista46219777240-74%
SS-31mayorista41219931959222+498%
Gonadorelinmayorista299197866291,344+63%
Hexarelin Acetatemayorista291199412230-39%
MOTS-Cmayorista2642015161598nuevo
Thymalinmayorista2341981650+10%
BPC-157mayorista224199362514+108%
GHRP-2mayorista21319939200-57%
Semaxmayorista210198126110-34%
MGFmayorista20919991828498-52%
Retatrutidemayorista208202311212934nuevo
MT-IImayorista199199226101-46%
GHK-Cumayorista151197745163+267%
Epithalonmayorista145199310151-65%
MT-1 (Afamelanotide)mayorista1211993534823+151%
PT-141mayorista1131995455710+196%
Cagrilintidemayorista1052021605045nuevo
Tesamorelinmayorista952006203324-13%
Survodutidemayorista942022555029nuevo
IGF-1 LR3mayorista901992920-7%
Selankmayorista6820013310-38%
Mazdutidemayorista582021312746nuevo
P21mayorista5619911245+37%
Ipamorelinmayorista5119982103+15%
Vilonmayorista501997321-36%
KPVmayorista4620001080+19%
ARA-290mayorista372012864+86%
CJC-1295 no DACmayorista3620057111+55%
AHK-Cumayorista301975301nuevo
Sermorelinmayorista2519909742nuevo
AOD-9604mayorista222000090-92%
FOXO4-DRImayorista1920171150nuevo
Cardiogenmayorista192002324-18%
Dihexamayorista181992540-30%
Livagenmayorista182001100nuevo
Pinealonmayorista152008020-92%
Cortagenmayorista132000101nuevo
ACE-031mayorista122010404nuevo
SLU-PP-332mayorista102023610nuevo
HGH Fragment 176-191mayorista91978100nuevo
Bronchogenmayorista72006001nuevo
Pancragenmayorista72006000n/d
Prostamaxmayorista52004000n/d
Adipotidemayorista52011100nuevo
5-Amino-1MQmayorista32021300nuevo
Testagenmayorista22011101nuevo
CJC-1295 with DACmayorista22026010n/d
PEG-MGFmayorista12026010n/d
Chonlutenmayorista12022100nuevo
Crystagenmayorista12014000n/d

* Registros de 2016–2025 frente a 2006–2015; “nuevo” cuando la primera década tuvo menos de diez. Fuentes: PubMed y ClinicalTrials.gov, búsqueda del 1 de noviembre de 2026. Los términos amplios (NAD+, glutatión, melatonina, oxitocina, L-carnitina) cuentan toda la literatura sobre la molécula.

Sobre estas estadísticas

¿Qué péptido de investigación tiene más investigación publicada?

Entre los compuestos de nuestro catálogo, NAD+, con 58,579 registros de PubMed a fecha de 1 de noviembre de 2026.

¿Qué compuesto es el más reciente en la literatura?

CJC-1295 with DAC: su registro más antiguo en PubMed es de 2026.

¿Cómo se cuentan estas cifras?

La página de cada compuesto muestra sus búsquedas exactas en PubMed y ClinicalTrials.gov, ejecutadas en la fecha indicada, para que cualquiera pueda repetirlas. Los recuentos siguen la indexación y los filtros propios de PubMed.

¿Un gran número de artículos significa que un compuesto funciona?

No. Un recuento de publicaciones mide cuánto se ha estudiado, no lo que se encontró. La página de cada compuesto informa los recuentos y, por separado, lo que los artículos dicen haber encontrado, cada uno con su fuente.

Los materiales de investigación suministrados por Vanta Foundry son solo para uso en investigación de laboratorio. No son para uso humano ni veterinario y no son medicamentos, alimentos, cosméticos ni suplementos dietéticos. Los sitios web y el procesamiento de pagos son servicios empresariales para marcas de suministros de investigación.

Consiga compuestos de investigación al por mayor.

Cada lote mayorista incluye un certificado de análisis. Envíe su lista por WhatsApp o por correo.